Перейти к содержимому

Джон Милтон Фогг: Как стать лидером всего за 90 дней

Джон Милтон Фогг: Как стать лидером всего за 90 дней

Джон Милтон ФоггКак насчет предложения, от которого Вы не сможете отказаться? Да, Вы можете стать лидером всего за каких-нибудь три коротких месяца. Более того, все происходит намного проще и быстрее, чем Вам кажется.

Посмотрим, как же это происходит. Сначала задумайтесь над вопросом: "Появляется ли кто-нибудь на свет уже сформировавшимся лидером?".

Я не родился лидером. А Вы? Мы можем унаследовать интеллектуальные, эмоциональные или даже физические качества, которые могут способствовать нашему превращению в лидеров, но изначально появиться на белый свет готовым лидером?.. Нет, так не бывает.

Итак, согласитесь, что люди становятся лидерами или превращаются в них постепенно, то есть происходит некоторый процесс становления. О'кей, что же это за процесс становления лидером, через который с успехом прошли те, кто им стал?

Есть множество семинаров и курсов по обучению руководящих кадров. Но становятся ли явными лидерами те, кто оканчивает эти недельные курсы или семинары выходного дня? Едва ли. Я не думаю, что Вы можете превратиться в лидера, только приняв участие в работе такого семинара. Но я убежден, что Вас можно научить или Вы можете научиться самостоятельно тому, как стать лидером.
Наиболее традиционный процесс становления лидером - постепенное превращение в лидера человека, который последовательно, с течением времени привыкает вести себя как настоящий лидер. Другими словами, добиваясь определенных результатов постоянной тренировкой. Военные школы и даже объединения бойскаутов доказали правдивость моего утверждения.

А как называются поступки, которые человек всегда и последовательно совершает в течение какого-то длительного времени? Привычкой. И это - ключ к разгадке того, как можно стать лидером всего за 90 дней, а именно - Выработать в себе привычное поведение, свойственное лидерам, сделать такое поведение своей привычкой.

Как Вы Создаете Привычку?

Максвел Мальтц заявлял в своем первом руководстве по самосовершенствованию "Психокибернентика", что Вы могли бы выработать себе новую привычку за 21 день. Люди, живущие в тесном контакте с природой, утверждают, что для этого требуется 28 дней - один полный цикл луны. Что ж, плюс-минус неделя. Вы, скорее всего, будете способны выработать новую привычку в течение месяца. Еще два месяца на практическое закрепление навыков, направленное на их совершенствование - итого, на все про все уйдет не более 90 дней.

А метод, которым Вы вырабатываете у себя любую новую привычку заключается в том, чтобы повторять желаемое поведение или манеру поведения многократно, снова и снова, пока такое поведение не превратится из действия, которое Вам приходится тщательно обдумывать, в такое, которое Вы совершаете автоматически, не придавая этому значения. Так же, как Вы, например, включаете сигнальные огни в Вашем автомобиле перед поворотом. Итак, Вы вырабатываете привычку, последовательно повторяя одно и то же действие. Насколько последовательно? Давайте остановимся на ежедневных действиях, если мы хотим выработать в себе привычки, свойственные лидерам.

Ваши 12 привычек, создаваемые ежедневно

Чтобы выработать стойкие привычки, присущие лидерам, я рекомендую Вам составить список из 12 Ежедневных Привычек, которым Вы будете отныне ежедневно следовать, где бы Вы ни оказались, последовательно в течение 90 дней.

Пожалуй, если Вы - хозяин своих желаний, Вам не придется заниматься этим каждый день. Однако я пока еще не смог встретить человека, который обладал бы таким мастерством. Возможно, по невероятному стечению обстоятельств, Вы как раз и являетесь таким человеком… что ж, превосходно.

Предпринимайте необходимые действия всякий раз, когда Вам вздумается. Но для всех остальных - особенно в начале - существует правило: эти действия должны выполняться изо дня в день, независимо от Вашего местонахождения, семь дней в неделю, так же тщательно, как если бы Ваша жизнь зависела от этого!

И если Вы действительно серьезно относитесь к поставленной задаче и выбранному методу, но признаете за собой некоторую леность и даже способность всячески увиливать от выполнения определенного задания, я рекомендую Вам найти себе партнера или создать целый "экипаж", чтобы отчитываться перед ними каждый день. Тогда Вы сможете сообщать им, что Вы сделали или не сделали из Ваших "привычек". Если Вы выполнили намеченное, Вам предстоит услышать или почувствовать (а это глубокое и всеобъемлющее чувство!) восхищение и похвалу от этих людей. Ну, а коли Вы не справились - будьте любезны, отправляйте-ка счет на сумму 100 долларов и немедленно! (Увеличение ставки только лучше сработает!)

Так можно контролировать получение любого положительного результата. Только не проделывайте этого с другими людьми.)Что же является поступками, свойственными лидерам, которые Вы можете взять на вооружениеи превратить в привычку? Хорошо, давайте посмотрим, что лидеры делают и как поступают? Например, они ЧИТАЮТ. Значит, одна из привычек, которую Вы можете выработать, состоит в том,чтобы каждый день уделять чтению минимум по 30 минут. (Я предоставляю Вам возможность самим определиться, ЧТО именно читать. Для принятия решения можно задать себе вопрос: а что читал бы лидер?)

Лидер, как правило, ведет здоровый образ жизни, всегда подтянут и бодр телом и душой, верно? Значит, Вам необходимо выработать еще две привычки. Отведите 30 минут на ежедневные физические упражнения, сбрасывайте накопившийся ранее жирок, сократите вдвое потребление холестерина. (Между прочим, приобретение привычки должно поддаваться исчислению и контролю. Обязательство "Правильно питаться!" трудно выполнять и проверять. "Исключить потребление мяса на один месяц" - легко выполнимо и поддается контролю.) А как насчет привычки посвящать один полноценный час ежедневному общению с Вашим супругом(супругой) или спутником жизни? Характерно ли это для лидера?

Кэрол Маккол определила "Шесть Областей Планирования Жизни". На мой взгляд, и Вам было бы совсем неплохо определиться и выбрать, по крайней мере, по две привычки, характерные для лидеров в каждой из следующих областей: Карьера, Здоровье, Взаимоотношения и Связи, Отдых, Финансы, Самосовершенствование, - и начать работать над их закреплением.

Вовсе не обязательно ограничиваться выработкой двенадцати и только двенадцати привычек, свойственных лидерам. Можно и больше. Только не переусердствуйте! А то работа над их выработкой заполнит все Ваше существование. Ведь этот процесс затягивает и требует большой отдачи. Все должно проходить без особых усилий. (Эй, герои! Не торопитесь.Поставьте перед собой цель и создавайте на здоровье больше привычек, и пусть они будут более устойчивые… но уже в течение четвертого месяца.)

Такова схема. Именно так и можно стать лидером всего за 90 дней. Определите для своих ежедневных тренировок 12 привычек, свойственных лидерам, и вырабатывайте их день ото дня в течение трех месяцев. И с таким упорством, будто это - вопрос жизни и смерти. Не пройдет и 90 дней, как Вы превратитесь в лидера.

Можно проделать это также и с частью своих дистрибьюторов. Каждый вечер все они смогут докладывать о проделанной работе по голосовой почте. Может быть, Вам показалось, что этот метод слишком прост и легко выполним, чтобы быть действенным? Да, метод простой. Но его секрет состоит в том, что именно Вам предстоит выполнить все это. Как говорит признанный во всем мире специалист по самосовершенствованию Джим Рон: Делать - просто…

А ничего не делать - еще проще… Выбор за Вами!

Джон Милтон Фогг

Биографическая справка

Джон Милтон Фогг хорошо известен во всем мире как издатель, лектор и автор ряда бестселлеров по MLM - более 24 книг и аудиозаписей, разошедшихся тиражом свыше трех миллионов экземпляров. В их числе и ставший в сетевой индустрии классикой бестселлер The Greatest Networker in the World (Величайший сетевик в мире), более миллиона копий которого разошлись по всему миру. Эта книга до сих пор является наиболее востребованной в сетевом маркетинге.

— основатель и первый главный редактор популярного отраслевого журнала "Upline";

— сотрудник журнала "Success";

— основатель и в прошлом главный редактор журнала "Network Marketing Lifestyles";

— со-основатель виртуального журнала TheNetworkMarketingMagazine.com

— основатель международного интернет-сообщества сетевиков Greatest Networker.com

— основатель TransformingMLM.com.

Со своими лекциями Джон объездил весь мир. Помимо Канады и Америки он выступал в Австралии, Китае, Коста Рике, на Крите, в Исландии, Индии, Индонезии, Корее, Малайзии, Новой Зеландии, Сингапуре, Тринидаде, Украине и, конечно, в России.

Надоело слушать отказы? Устали работать дедовскими методами? Тогда просто поставьте свой бизнес на автомат!
Карта Успеха Вам в помощь!
5/5 - (1 голос)
Facebook367
WhatsApp34
На Email2k
RSS2k