Перейти к содержимому

Советы для повышения продуктивности

В наш весьма интенсивный век с каждым днем все сложнее успевать сделать все задуманное. Время нельзя растянуть, его можно лишь использовать. И на первый план выходит повышение продуктивности его использования.

Если говорить кратко: для того, чтобы достичь большей продуктивности, мы должны ликвидировать все, что крадет у нас время.

В статье “Biggest Productivity Tip” на сайте Personalhack приводится несколько советов

Меньше смотрите телевизор

Телевидение парализует ваши эмоции. Каким образом? Смотря по телевидению шоу или сериалы, вы постепенно начинаете жить жизнью их персонажей. Вы переживаете их проблемы, стремитесь к поставленным ими целям. Ваша собственная жизнь отходит на второй план. Если вас интересует повышение продуктивности, старайтесь поменьше смотреть телевизор и вы увидите, что ваша производительность увеличится.

Не беспокойтесь

Беспокойство бесполезно. Чаще всего вы волнуетесь из-за того, что не в силах изменить. О будущем, о том, что другие думают о вас, о том, что другие говорят о вас. Перестаньте нервничать, и ваша продуктивность увеличится.

Не будьте перфекционистом

Мы часто стремимся к совершенству. Мы хотим выглядеть безупречно. Мы хотим, чтобы одежда сидела идеально. Мы хотим, чтобы наша речь была безукоризненной. Этот список можно продолжать и продолжать. Самосовершенствование - это, с одной стороны, хорошо, но есть и другая сторона. Например, вы решили приобрести автомобиль. Вы потратили долгие месяцы, изучая все о машинах: их особенности, их рейтинги, их безопасность т.д. В итоге вы купили идеальный автомобиль. Но при этом вы потратили массу вашего драгоценного времени. Почему вы не можете купить просто очень хороший автомобиль? Экономьте время и ваша продуктивность повысится.

Будьте решительны

Мы всегда стремимся принять самые правильные решения. Каждое решение имеет определенный вес. Но на его обдумывание нельзя тратить слишком много времени. Способность быстро принять решение - признак успешного человека. Старайтесь делать это быстро и уверенно, а результаты всегда можно откорректировать. Вы получите больше свободного времени, а ваша продуктивность повысится.

Перестаньте обвинять

Все мы склонны постоянно винить кого-либо или что-либо: других людей, обстоятельства, природу. В основном то, что мы не можем контролировать. В результате мы сосредотачиваемся на вещах, которыми мы не можем управлять. Постарайтесь поменьше обвинять других и брать побольше ответственности на себя, это приведет к повышению продуктивности и высвободит больше свободного времени.

Rate this post

2 комментария для “Советы для повышения продуктивности”

  1. Наталия

    Очень полезные советы...
    есть любители сериалов по телевизору- знают жизнь героев, а свою забывают...:;-)

    • Наталия

      Спасибо за советы, Лола! Поставила себе диагноз, буду "лечиться".

      Обсуждение закрыто.

      Facebook367
      WhatsApp34
      На Email2k
      RSS2k