Перейти к содержимому

Десенсибилизация посредством движения глаз

Десенсибилизация посредством движения глаз

Десенсибилизация посредством движения глазПредставляю Вам универсальный метод «перенастройки» своего мозга - десенсибилизация посредством движения глаз. Незаменимый метод для тех случаев, когда вы испытываете стресс, панические атаки или просто при мыслях о каких-то планах Вы понимаете, что для вас это неосуществимо. Этакое иррациональное ощущение неудачи, хотя, если логично разобраться, ничего сложного-то и нет, но логика логикой, а Вы чувствуете, думаете, понимаете, что именно у Вас это не получится.

Технику разработала американка Френсин Шапиро. На создание данного метода эту женщину подтолкнула жизненная необходимость: в тридцать шесть лет она заболела раком молочной железы.

После операции по поводу этой болезни Шапиро, литературовед по образованию, никак не могла избавиться от ночных кошмаров и дневных страхов и тревог. Пока не обнаружила, что можно значительно уменьшить их, если интенсивно двигать глазами в разных направлениях.

После долгих экспериментов над собой и другими она «оформила» психотехнологию, которая нынче официально называется «десенсибилизация посредством движения глаз».

Техника "Десенсибилизация посредством движения глаз" базируется на движениях глаз и той связи, каковая имеется между положением наших очей и соответствующим им режимам работы мозга.

Принцип прост - режим работы вашего мозга проявляется в положении глаз, а изменение этого самого положения запросто может изменить данный режим!

Психологическая техника ДПДГ (десенсибилизация посредством движения глаз)

В общем, двигайте глазами до тех пор, пока не почувствуете себя «У… Хорошо…».

От себя добавляю, что десенсибилизация посредством движения глаз  - техника очень сильная. Срабатывает практически во всех случаях. А когда не срабатывает, значит, Вы просто не довели ее до конца, двигайте глазами!:-).

Удачи, Геннадий Павленко

4.1/5 - (9 голосов)

2 комментария для “Десенсибилизация посредством движения глаз”

  1. Мне все у вас, Лола, очень нравится. И ваш блог и то , чем он наполнен.

      1. Лола Пирхал

        Спасибо, Жанна, мне приятно 🙂 Заглядывайте чаще

      Обсуждение закрыто.

      Facebook367
      WhatsApp34
      На Email2k
      RSS2k