Перейти к содержимому

Поздравляем с наступающим Рождеством!!!

С наступающим Рождеством!

С наступающим Рождеством!Снег ровным покровом ложится на землю... Морозная звёздная ночь... Кажется, что небо стало ближе. Вся природа погружается в сон, а в сердце загорается огонёк надежды на то, что мир вокруг нас станет лучше. Всякий раз, когда мы перешагиваем порог Нового года, на душе становится особенно тепло, потому что через несколько дней наступит Праздник Рождества!

На Рождество принято дарить подарки. И сегодня, в канун Рождества мы тоже хотим подарить вам три подарка

Подарок первый

Мультфильм "Ты особенный"

В городе деревянных человечков все готовились к празднику.

Фестиваль ярлыковВот-вот должен был начаться ежегодный фестиваль ярлычков…

Вот уже много лет достойные деревянные граждане с переменным успехом занимались одним и тем же делом. В зависимости от симпатий и антипатий они раздавали друг другу ярлычки - звезды за добрые дела и серые пятна за плохие.

И те и другие очень легко цеплялись на тело ближнему, но отмыться от них было практически невозможно, если ты уж получил их.

А ежегодный фестиваль - нечто вроде церемонии вручения моральных оскаров - определял наибольшего счастливчика и неудачника… Герои поголовно участвуют в массовом психозе зарабатывания звезд, пускаясь порой ради одобрения толпы на смертельные трюки, и одновременно испытывают животный ужас перед пятнами. Понятное дело, есть в городе те, кто просто купается в звездах, и те, кого обошел успех и почитание и кто не имеет их ни одной - только пятна.

Но живет в городе удивительная девушка Люсия. Кажется, ее многие недолюбливают, ее никогда не найти в толпе и… о чудо! Ярлычки к ней не прилипают. Поговаривают, что все это оттого, что она, как и некоторые другие, общается с неким загадочным Мастером и часто ходит к Нему в гости…

Аллегорией и символом здесь проникнуто все. Предложенная в фильме духовная модель современного общества с его звездно-пятнистой моралью, ориентированной на успех, богатство и почитание любой ценой, остроумна и точна.

Сюжет предельно прост. Облепленный пятнами абсолютный неудачник Панчинелло старается изо всех сил заслужить хоть одну звезду, сделав что-нибудь особенное. Отчаявшись и сознавая свою полную никчемность, он решается воспользоваться советом Люсии и повидать Мастера.

Там, у Мастера в гостях, Панчинелло узнает сногсшибательную новость: он - особенный, он драгоценен и уникален! Так считает Мастер, создавший его в свое время (ведь Он - плотник!), и это - единственное мнение, к которому имеет смысл прислушиваться.

Деревянные человечки дают нам возможность как бы взглянуть на самих себя со стороны. Мы позволяем мнениям других людей контролировать нас. Слова Мастера о том, что ярлычки прилипают, только, если они значат что-то для их обладателей, являются пророческими. Недаром путешествие Панчинелло к Мастеру начинается с того, что он выбрасывает все звезды и пятна, приготовленные для других, - он не хочет больше продолжать эту игру…

Мультфильм, вышедший на телеэкраны в начале 2002 года, под неожиданным углом представил истину о Боге и человеке, который нуждается в Нем

Мультфильм, который отображает бытующие человеческие отношения, со всеми вытекающими последствиями. Однако есть Некто, Кто смотрит на людей по другому, и Божье мнение отличается от мнения людей. Это интересный мультфильм = притча.

Посмотрите этот мульфильм на Рождество - Ваши отношения с Богом и людьми переменятся совершенно.

Подарок второй

Есть такая притча "Улитка на дереве"

Мастера спросили, испытывал ли он когда-нибудь разочарование оттого, что его усилия приносят меньше плодов, чем ему хотелось бы.

В ответ Мастер рассказал историю об улитке, которая начала взбираться по вишневому дереву холодным, ветреным днём запоздалой весны.

Воробьи на соседнем дереве от души потешались, глядя на неё. Затем одни из них подлетел к ней и спросил:

— Эй, ты, разве не видишь — на этом дереве нет вишен?

Не прерывая своего пути, малютка ответила:

— Будут, когда я туда доберусь.

Начинается новый год. Что он принесет в наши семьи? Мы не знаем... Может это будут новые, захватывающие перемены, а может все останется так, как и было... Могут быть взлеты, а могут и падения...

Мы лишь хотим, чтобы вы не останавливались. Ройте колодец ДО ТОГО, как вы захотите пить.

Лучше каждый день понемногу, чем рывок и разрыв сердца. Дорогу осилит идущий, а не лежащий на диване.

Получится ли? Конечно. Будет ли трудно? Само собой.

И для тех, кто все же решится выйти в путь, преодолевая свой страх и неуверенность - наш второй подарок

Песня Светланы Копыловой "Следы на песке" - прочувствуйте ее и вам станет легче от осознания того, что вы не одни в самый трудные минуты.

Подарок третий

"Тихая ночь, дивная ночь.

Дремлет все, лишь не спит

В благоговенье святая чета…"

(Губерт)

Какие картины возникают в вашем воображении при слове "Рождество"? Заснеженные улицы, разукрашенные витрины магазинов и, конечно же, праздничные богослужения в церкви. Торжественно и радостно. Ведь это Рождество - День Рождения Спасителя! Каждый год мы видим постановки Рождественской истории, и она никогда не теряет новизну, никогда не надоест.

Тихая ночь...

Для многих христиан во всем мире Рождество также ассоциируется с "Тихой ночью" Губерта.

Мало на земле найдется церквей, где никогда не звучал бы этот гимн. Интересно то, что песня, первые аккорды которой в миллионах верующих пробуждают чувства радости, торжества, умиротворения, была написана среди скорби и слез. История, дошедшая до наших дней, повествует следующее.

Губерт был учителем музыки. В предпраздничный Рождественский вечер в его скромной квартире не было ни елки, ни праздничных декораций. Здесь поселилась печаль. Единственный ребенок, маленькая Мерихен умерла. Отец смог смириться с ее уходом и найти утешение в Господе, но мать была не в силах ни понять, ни принять такую утрату. Супруга Губерта целыми днями оставалась неподвижной. С отсутствующим взглядом она сидела в углу комнаты на стуле. Ни соболезнования, ни утешения, ни увещевания не достигали ее сердца.

Вечером Губерт пошел в сельскую церковь. С глубокой печалью он смотрел на все происходящее, особенно на выступление детей. После окончания служения он вернулся в холодный мрак своей квартиры к отсутствующей, отчужденной, несчастной женщине - своей жене. Что было в его сердце, когда он сел за инструмент? Отчаяние? Скорбь? Безысходность? Не знаю. Но история повествует, что взгляд его был устремлен в окно, на звездное небо, когда пальцы начали блуждать по клавишам.

Сначала родилась музыка, потом пришли слова. Не молитва, не сетование, а тихая повесть о первом Рождестве. Губерт пел и плакал. Эта песня была именно тем, благодаря чему, его жена вышла из оцепенения. Она начала плакать, молиться и была утешена Господом.А сам автор родившегося произведения в ту ночь еще бегал за 6 километров к своему пастору, чтобы вместе с ним исполнить новый гимн.

Это было 24 декабря 1818 года. Сегодня эту рождественскую песню поют по всей земле, почти на всех языках мира.

В начале XX века церковь в Оберндорфе была разрушена наводнением. Ныне на её месте воздвигнута небольшая часовенка, а в соседнем доме открыт «Музей Тихой ночи». Самая старая из сохранившихся авторских партитур (около 1820 года) хранится в зальцбургском музее «Каролино-Августеум».

Слушайте этот бессмертный гимн на 11 языках и пусть это Рождество будет для Вас незабываемым и возрождающим

5/5 - (3 голоса)
Метки:

39 комментариев для “Поздравляем с наступающим Рождеством!!!”

  1. Татьяна Салимова

    Лола, благодарю за подарки, а мультик особенно понравился. У каждого человека бывают момент, что именно с этих слов на начинается жизнь у него.

      1. Лола Пирхал

        Согласна, Татьяна. Пусть у кого-то начнется если не новая жизнь, то появятся новые мысли

      2. Людмила

        Лола, спасибо! Как всегда великолепные подарки! С удовольствием их посмотрела и послушала! Очень понравился мультфильм.

          1. Лола Пирхал

            Спасибо за спасибо, Людмила. Я рада, что Вам понравилось 🙂

          2. Маргарита Минкова

            Лола! Спасибо, все подарки отличные. А вот третий подарок, песня, а особенно ее история создания, так тронули мою душу, что начав ее слушать. эту песню, слезы ручьем потекли у меня из глаз... И это были слезы какого-то очищения, расслабления - последние дни были очень напряженные, и я постоянно нервничала. Слушаю эту песню передо мной пронеслось столько событий из последнего года жизни, и я как будто осободилась от тяжести, лежащей на моей душе!
            СПАСИБО говорю от всей души!

              1. Лола Пирхал

                Маргарита, я ТАК рада за тебя!!! 🙂 Слава Богу за это освобождение. Пусть Господь благословит тебя и твоих близких

              2. Лола, благо дарю за рождественские подарки. Желаю вам быстрее поправить своё здоровье. Вы очень творческая и неординарная личность. С удовольствием поделилась вашими подарками.

                  1. Лола Пирхал

                    Лена, спасибо 🙂 Мне и самой хочется выздороветь поскорее

                  2. БЛАГОДАРЮ ЗА ПРЕКРАСНЫЕ ПОДАРКИ!С РОЖДЕСТВОМ ВАС ЛОЛА!

                      1. Лола Пирхал

                        Спасибо, Марина! Мне было очень приятно

                      2. Валентина

                        Лола,
                        С Рождеством Вас!
                        Благодарна за подарки. Мультик очень хороший с большим смыслом.

                          1. Лола Пирхал

                            Спасибо за поздравление, Валентина 🙂
                            Я рада, что мои подарки пришлись Вам по душе. А мультик действительно хороший

                          2. Татьяна

                            Поздравляю Вас от души с Рождеством Христовым! Будьте здоровы! Успехов Вам в творчестве, оно помогает очень многим людям! Лола, огромная благодарность за подарки. Гимн Губерта, так тронул душу, что она сама запела.

                              1. Лола Пирхал

                                Как здорово, Таня, когда душа поет! Спасибо, что поделились - для меня это замечательный подарок!

                              2. Лола, спасибо за замечательные подарки.
                                Поздравляю Вас с наступившим Новым Годом и Рождеством!
                                От всей души желаю Вам счастья и процветания!

                                  1. Лола Пирхал

                                    Спасибо, Ирина за поздравления и пожелания!

                                  2. Татьяна

                                    Лола, примите мою благодарность за ваши поздравления и подарки! Удачи Вам в жизни и бизнесе, новых свершений1

                                    • Светлана Тофан

                                      Лола, спасибо огромное за подарки. Такие подарки не могут не понравиться. Сожалею, что вы болели. Желаю, чтобы в Новом году крепкое здоровье, активность, творческие успехи были вашими верными спутниками. От всей души поздравляю Вас с Рождеством Христовым!

                                        1. Лола Пирхал

                                          Ой, Светлана, спасибо Вам 🙂 Так уже хочется поскорее выздороветь и не болеть больше

                                        2. Людмила Дорошевич

                                          Лола. спасибо за подарки.Мультик супер! С Рождеством Христовым!!Счастья Вам, успехов,

                                            1. Лола Пирхал

                                              Я рада, что мультик Вам понравился, Людмила 🙂 Спасибо Вам за добрые пожелания!

                                            2. Благодарю за подарки.
                                              Очень интересно посмотреть мультфильм "Ты - особенный".
                                              Вы так правильно его описали, что отодвинула другие дела)
                                              Удачи и счастья Вам .

                                                1. Лола Пирхал

                                                  Спасибо, Елена, большое 🙂
                                                  Хочу верить, что мультфильм Вам понравился

                                                2. Николай Коротков

                                                  Спасибо, Лола за поздравления и подарки!
                                                  Прими и от меня:
                                                  Рождество!
                                                  Тихо в двери наши стучится.
                                                  Если верите в волшебство,
                                                  То оно непременно случится.
                                                  Освещает звезда небеса,
                                                  Чтобы люди все улыбнулись.
                                                  Чтоб от радости ваша слеза,
                                                  Разбудила, и чувства проснулись.
                                                  Я желаю вам только добра,
                                                  И любви большой необъятной.
                                                  Пусть вам светит с небес звезда,
                                                  В Рождество этот свет благодатный!
                                                  http://kards.qip.ru/images/flash/8e/02/654.swf

                                                    1. Лола Пирхал

                                                      Николай, спасибо - чудесные стихи и открытка замечательная!

                                                    2. Наталья Архипенко

                                                      Лола, очень благодарна Вам за подарки!Они замечательные! Мультфильм смотрела впервые,он вызывает удивительные чувства и наводит на размышления.Еще раз спасибо, выздоравливайте. И с Рождеством Вас!!!

                                                        1. Лола Пирхал

                                                          Наталья, спасибо за пожелание 🙂 Рада, что мультфильм понравился и дал пищу для размышлений

                                                        2. Ольга Сухорукова

                                                          Спасибо, Лола за чудесные подарки. Здоровья Вам и больших успехов! С Рождеством! http://www.playcast.ru/view/2117465/d9a940dc0399e6648e56cc48bfff8adf0f2d5cafpl

                                                            1. Лола Пирхал

                                                              Ольга, чудесный плейкаст - спасибо огромное за поздравление 🙂

                                                            2. Лола. спасибо за подарки. С Рождеством Христовым!!Счастья, успехов, радостей и здоровья Вам и вашим близким.

                                                                1. Лола Пирхал

                                                                  И Вам спасибо, Галина. Пусть Бог благословит Вас и Ваших близких 🙂

                                                                2. Лола! Благодарю тебя за поздравление и подарки! Я тоже хочу от всего сердца поздравить тебя и твоих родных со Светлым Праздником Рождества Христова! Желаю всего доброго!

                                                                  • Лола! Большое спасибо. С Рождеством!!! Здоровья,удачи,ЛЮБВИ!!!

                                                                    • Светлана

                                                                      Спасибо большое, Лола, за замечательные подарки и Вашу рассылку! Она особенная и не похожа на все другие. Поздравляю Вас и Ваших близких с Рождеством! Выздоравливайте скорее и радуйте нас вашими письмами.

                                                                      • Лола! Спасибо за поздравление. Всегда, рада нашей новой встречи на просторах интернета
                                                                        Хочу сказать. Что у каждого есть свой выбор.
                                                                        это Учитель для одних, или монстр, который готов наделить человека тем, чем обладает он сам.
                                                                        Все зависит от того, какой путь выбирает человек.

                                                                        • Роза Бакирова

                                                                          Спасибо, Лола, за прекрасную статью и подарки и идеи. Вы, как всегда, только удивляете своим креативом

                                                                          • Людмила Казанцева

                                                                            Спасибо, Лола! Мультфильм совсем не детский. Придумываем сами себе ярлычки и ... Пока не встряхнёмся и не начнём прозревать))

                                                                            Обсуждение закрыто.

                                                                            Facebook367
                                                                            WhatsApp34
                                                                            На Email2k
                                                                            RSS2k