Перейти к содержимому

День, который перевернет всю Вашу жизнь: Четыре вопроса

День, который перевернет всю Вашу жизнь: Четыре вопросаОтрывок из книги Джима Рона "Семь стратегий достижения богатства и счастья"

У меня есть несколько вопросов, над которыми я хотел, чтобы вы подумали.

Первый из них: Почему вы должны стараться?

Дети часто задают вопросы из серии "почему?" А это важный вопрос из серии "почему". Я имею в виду: почему нужно рано вставать? Почему нужно так упорно работать? Почему нужно читать так много книг? Почему нужно иметь так много друзей? Почему нужно идти так далеко? Почему нужно так много зарабатывать? Почему нужно так от многого отказаться?

Самым лучшим ответом на вопрос "Почему вы должны стараться?" является второй вопрос: "А почему нет?". Что помимо этого вы собираетесь делать с Вашей жизнью? Почему бы не посмотреть, насколько далеко вы можете пойти? Почему бы не посмотреть, сколько вы можете заработать, или прочитать, или скольким вы можете поделиться? Почему бы не посмотреть, каким вы можете стать или насколько вы можете вырасти? Почему нет? В конце концов, вы будете здесь до тех пор, пока не настанет пора Вашего ухода. Почему не жить здесь в выбранном Вами стиле жизни?

Третий вопрос идет немного дальше. Он требует: "Почему не вы?" Некоторые люди совершили самые невероятные дела, имея ограниченное окружение. Другие люди могут вести успешные дела....

Почему не вы?

  • Почему не вы наблюдаете, как стелется утренний туман над Гибридами, над Исландией или Шотландией?
  • Почему не вы погружаетесь в историю в Лондонском Тауэре или почему не вы изучаете мрачные тайны Испании?
  • Почему не вы проводите ланч в одном из тех прелестных кафе на знаменитых Елисейских Полях в Париже?

Почему не вы?

Ничто не может сравниться с прогулкой по Зеркальному залу Версальского дворца или с впечатлением от "Моны Лизы" в Лувре.

Почему не вы идете под парусном на яхте в Карибском море? Вы знаете, в каких местах самые изящные морские ракушки в Майями? Я могу показать Вам.

Почему не вы делаете покупки на Пятой авеню в Нью-Йорке, остановившись в "Уолдорф" или "Плаза" или "Карлайсл", наслаждаясь жареным гусем и куском яблочного штрудля у "Лухова"? Почему не вы наслаждаетесь закатом солнца в Аризоне? Почему не вы радуетесь всему тому, что жизнь может предложить, сознавая, что эта Ваша награда за упорядоченные и постоянные усилия?

Почему не вы?

И теперь, мой друг, вот мой последний вопрос к вам: Почему не сейчас? Почему откладывать наступление лучшего будущего, когда так много удивительного ожидает вас? Сделайте это сегодня. Достаньте ряд новых книг, составьте ваш детальный план целей, пригласите миллионера на ланч, найдите новые методы для повышения вашей производительности, выработайте стиль жизни, наполненный великодушием и любовью, сделайте новое усилие, чтобы поверить в самого себя. И вперед.

Наконец, попросите помощи у Господа Бога. Да, я уверен, что наш будущий успех зависит от нас. Но я также знаю, что все мы нуждаемся в духовной поддержке, особенно когда наша решимость слабеет перед лицом превратностей судьбы.

Есть история о человеке, который пришел на место, представлявшее собой груду камней, и за два года превратил его в чудесный сад, полный самых прекрасных цветов.

Однажды мимо шел благочестивый человек. Он слышал об этом саде, поскольку слава о нем распространилась вокруг на многие мили. Но он хотел убедиться, что садовник не забыл главного Творца.

Он сказал: "Садовник! Конечно, Бог осчастливил тебя прекрасным садом".

Садовник понял. "Ты прав, благочестивый человек", - сказал он. "Если бы не было солнечного света, дождя, почвы, чуда семян и смены времен года, то вообще бы никакого сада не было. Но Вам нужно было посмотреть на это место пару лет назад, когда Господь владел всем этим один".

Вам и мне вручены дары жизни, однако от нас зависит, будем ли мы использовать Законы Господа Бога для того, чтобы творить и процветать.

Джим Рон "Семь стратегий достижения богатства и счастья"

Надоело слушать отказы? Устали работать дедовскими методами? Хотите свой бизнес в Интернет? Тогда просто поставьте его на автомат!
Карта Успеха Вам в помощь!
Rate this post

1 комментарий для “День, который перевернет всю Вашу жизнь: Четыре вопроса”

  1. Виктория Кулеш

    Спасибо,Лола, за очередной шедевр!Прям захотелось "копытом рыть землю",хотя думала,что мотивации у меня достаточно.

    Обсуждение закрыто.

    Facebook367
    WhatsApp34
    На Email2k
    RSS2k