Перейти к содержимому

Как правильно сделать Альбом мечты?

Альбом мечты

Альбом мечты - наиболее эффективный инструмент бизнеса, который помогает гораздо быстрее достигать своих целей. Но далеко не все знают, как сделать его правильно.

Сегодня мы поговорим о том, что такое Альбом мечты, почему он помогает осуществлять цели, как правильно его сделать.

  • 90% сетевиков встречали информацию о том, что такое «Альбом мечты или коллаж целей».
  • 30 % — пробовали его изготовить.
  • И только 5 % сделали его правильно!

На тренинге рассказываю о том, как правильно сделать коллаж, слушатели понимающе кивают, и после этого 90 % участников допускают какие-либо ошибки. По-видимому, эта тема требует особого внимания.

Итак, Альбом мечты (коллаж целей) — это яркое, красочное изображение Вашей мечты.

  1. Пока мечта находится в подсознании, мы ощущаем ее в виде сильного, но неясного желания. Когда свое желание мы смогли определить и назвать, оно становится конкретной мечтой.
  2. Если мы разрешили себе эту мечту, пускай и трудноосуществимую и приняли решение воплотить ее, она становится целью.
  3. Цель, написанная на бумаге, имеет огромную силу. Она влияет на наше будущее и помогает выстраивать его в соответствии с нашими целями. Человек устроен по образу и подобию Бога. Бог создал мир своей мыслью. Помните: «Вначале было слово». Человек (точно так же, как и Творец) творит свою жизнь, свою судьбу в соответствии со своими целями, мыслями, словами.
  4. Следующий этап материализации своей мечты — это четкое представление о том, что, когда и в какой именно форме мы желаем осуществить. Именно в этой конкретизации и помогает «Альбом мечты».

Как правило, на фотографии мы видим свою мечту во всей красе, со всеми подробностями. И, рассматривая свою цель в красочном «Альбоме мечты», мы вкладываем в нее гораздо больше энергии по сравнению с целью, написанной словом. Энергия накапливается, концентрируется и используется для осуществления этой цели.

Кроме того, красочное изображение нашей цели влияет на наше подсознание и заставляет нас активно действовать, потому что «Альбом мечты» постоянно напоминает нам о счастье, которое ждет нас с осуществлением этой цели. Если коллаж висит на стене и он действительно связан с большими желаниями, усидеть на диване в бездействии невозможно. Мы заряжаемся энергией из источника своего желания и активно действуем.

Как же правильно сделать Альбом мечты?

Прежде всего, он должен отвечать четырем требованиям:

  • должно быть яркое, красочное изображение вашей мечты;
  • должно быть Ваше изображение;
  • должно быть четко написано, что и когда вы хотите иметь (сделать);
  • осуществление Вашей мечты необходимо связать с маркетингом вашей компании.

Некоторые рекомендации

Во-первых. Мы говорим, что должно быть яркое, красочное изображение Вашей мечты.

Некоторые дистрибьюторы к красочной фотографии Венеции пишут: «Посещаю Париж». Подсознание — великая сила: вероятнее всего, человек попадет в Венецию, а не в Париж. А так как в Венецию не очень-то и хотелось, то и Венецию, и Париж трудно будет посетить.

Другие делают такую ошибку. Наклеивают шикарный, красивый, дорогой «Мерседес», хотя на самом деле мечтают о простом и практичном «Опеле». Этот коллаж не позволит купить «Опель» даже если деньги появятся, потому что в подсознании заложен «Мерседес».

Во-вторых. Должно быть Ваше изображение. Эффектнее всего получается, если Вы вырежете себя (аккуратно по контуру) из другой фотографии и вклеите в фотографию своей мечты: либо рядом с автомобилем, либо рядом с домом, либо в интерьере квартиры, либо на улице города, куда планируете поехать. Наименее удачными получаются фотографии из паспорта, хотя при некотором опыте и их можно прекрасно вписать в окно дома или автомобиля.

В-третьих. Должно быть четко написано, что и когда Вы хотите иметь (сделать). Иногда дистрибьюторы к фотографии «Шкоды» делают подпись: «Май 2004». Все лаконично и четко и даже подразумевается, что в мае 2004 у обладателя этого альбома появится автомобиль. Единственная проблема в том, что наше подсознание все воспринимает буквально. А буквально написано следующее: «В 2004 году будет май». Так ведь в этом никто и не сомневается. Но ведь хотелось, наверное, чтобы в мае 2004 появился автомобиль. В таком случае нужно четко формулировать свои цели: «В мае 2004 я покупаю автомобиль Shkoda Oktavia за $16000». Эта цель осуществится гораздо быстрее.

Еще один важный момент: способ получения желаемого. Автомобиль, квартиру, яхту, компьютер, туристическую поездку можно купить, получить в подарок, получить в наследство, обменять, выиграть в лотерею и получить в награду от компании. Каким из этих способов Вы предполагает получить желаемое, такой и нужно писать. Например: «В августе 2003 года выполняю условия промоушена и в сентябре 2003 еду на конференцию на Мальту!!!»

В-четвертых. Осуществление Вашей мечты необходимо связать с маркетингом вашей компании. Почему это важно? Если работа в компании Вам приносит основной доход и именно на эти деньги Вы планируете осуществлять свои мечты, то и осуществление цели должно быть тесно связано с успехами в компании. Написав в целях: «В декабре 2003 года выхожу на уровень «Директор» и покупаю новую кухню», Вы связываете свое желание иметь кухню в декабре с необходимостью стать директором к этому же сроку. И энергия желания иметь кухню будет вкладываться в работу в Вашей компании.

Грамотно составленные цели всегда последовательны и связаны со ступенями роста в компании. Многие дистрибьюторы пишут так: «В октябре 2003 выхожу на уровень «9 %» и покупаю…», «В декабре 2003 выхожу на уровень «12 %» и покупаю…», «В марте 2004 выхожу на уровень «15 %» и покупаю…». Мне кажется, что это идеальный вариант.

В-пятых. Можно планировать рост дохода, структуры и товарооборота. Для таких целей хорошо подходят изображения денег, фотографии многолюдных концертов или форумов, к которым удачно подходят такие слова: «Моя структура к январю 2004 года достигает количества 200 человек, товарооборот составляет 3000 баллов и чек — $1000».

В-шестых. Некоторые участники тренингов спрашивают: «Как можно в «Альбоме мечты» отразить цель создания семьи?» Для этого подходят красивые фотографии счастливой пары, куда можно вклеить свое лицо, или найти фото, на котором у пары не видно лиц (то ли расположены спиной к нам, то ли силуэты на фоне заката). А текст каждый пишет свой, указывая, что и когда желает иметь.

Один из хороших вариантов: «Летом 2003 года встречаю доброго, внимательного, заботливого человека, с которым мы создаем прекрасную, дружную, счастливую семью». Естественно, что характер семьи и партнера каждый определяет индивидуально.

Такие моменты, уважаемые читатели, позволит Вам сделать Альбом мечты наиболее эффективным инструментом бизнеса.

Альбом мечты: результат

5/5 - (2 голоса)
Facebook367
WhatsApp34
На Email2k
RSS2k